Статьи

Главная страница \  Статьи \  Автомагнитолы \  Как выбрать хорошую настоящую ...

Как выбрать хорошую настоящую магнитолу?

  Тип носителя

       Как же хорошо взять с собой в дорогу старых или новых любимых песен. На выбор автомагнитолы влияет несколько важных факторов, но основным параметром при подборе нужной вам модели станет количество и тип форматов, которые поддерживает автомагнитола. Самые распространенные виды носителей: CD, DVD и USB.

Я вам расскажу о двух видах носителей.

Первый: если вы хотите смотреть фильмы или слушать музыку вам подойдет DVD носитель с экраном.Обязательно обратите внимание на наличие системы «антишок», чтобы во время просмотра видео не возникало сбоев в работе из-за тряски машины.

Второй: если же вы хотите слушать музыку, смотреть фильмы, картинки и т.д. То вам подойдет USB носитель также с экраном. Если вы остановите свой выбор на подобной модели, то с легкостью сможете вместить огромный запас любимых фильмов и песен на самый компактный носитель и всегда иметь широкий выбор композиций для воспроизведения.

Я конечно вам предложил бы выбрать USB носитель, так как он воспроизводит почти всё, у него комплектность отличие от дисков, также на вашем носителе могут собраться фильмы, песни и т.д.

Выходная мощность

Выходная мощность влияет на качество воспроизведения звука и делится на два вида: максимальная и номинальная. Эти показатели помогут вам понять, насколько качественно автомагнитола будет воспроизводить звук на минимальной громкости при длительном прослушивании музыки или скачках громкости.
Чем выше выходная мощность автомагнитолы, тем лучше будет звучание при минимуме громкости. Показатель номинальной мощности относится к длительному прослушиванию музыки, поэтому решающим фактором является именно он. Показатель максимальной выходной мощности говорит о способности автомагнитолы передавать качественное чистое звучание при резких перепадах громкости.

Возможности подключения


Качественную современную автомагнитолу легко и просто установить в машину. При ее выборе обращайте внимание на разъемы для подключения магнитолы к источнику питания, а также линейные входы и выходы, которые помогут расширить аудиосистему.

 

Самый удобный способ подключения автомагнитолы к источнику питания и акустике - через специальный разъем ISO-коннектор. Вам не придется спаивать никакие провода и тратить много времени на установку. Также обратите внимание на разъем для подключения внешней антенны, который понадобится вам для тюнера. Важный дополнительный разъем под CD-чейнджер позволит легко менять проигрываемые диски при условии, что магнитола и чейнджер выпущены одним производителем.

Линейные входы и выходы помогут расширить аудиосистему, подключить дополнительные колонки, усилитель или эквалайзер. Чаще всего они представлены стандартным разъемом RСA, который также называют «тюльпан».

Панель

Функциональная эргономичная панель позволит вам легко управлять автомагнитолой, а стильный внешний вид позволит ей вписаться в интерьер вашего авто. Стоит учитывать яркость подсветки дисплея, размер и расположение кнопок, а также возможность снимать панель. 


Прежде чем сделать покупку, обязательно попробуйте поработать с кнопками, чтобы убедиться в удобстве управления магнитолой. Обратите внимание на яркость и интенсивность подсветки дисплея - это очень важно в темное время суток. Возможность отключения подсветки и регулировки ее интенсивности тоже не будет лишней. Сенсорный дисплей не оснащается кнопками и позволяет управлять всеми нужными функциями простым нажатием пальца.

Возможность съема панели - существенный плюс в пользу определенной модели. Это повышает безопасность вашей машины и является одним из важных факторов защиты магнитолы от кражи. Также в некоторых магнитолах в целях защиты от грабителей панель можно поворачивать кнопками внутрь.

Многие современные автомагнитолы помимо стандартного цифрового FM/AM-тюнера комплектуются также и TV-тюнером. Он дает возможность не только слушать любимые радиостанции, но и просматривать широкий ассортимент телеканалов во время поездки в машине.

Большинство автомагнитол предоставляют доступ к полному диапазону FM-волн от 80 до 110МГц. Цифровой тюнер дает возможность автоматического поиска волн. Также в автомагнитолах к тюнеру может прилагаться функция RDS, которая позволяет отображать текстовые сообщения, если радиостанция ведет трансляцию и в таком формате.

TV-тюнер может быть как встроенным, так и отдельным блоком - в последнем случае он подключается через специальный разъем.

  Дополнительные возможности

Некоторые производители включают в число возможностей автомагнитолы широкий ряд дополнительных функций. Самые популярные и распространенные – возможность подключения и громкой связи через Bluetooth, GPS-приемник, а также пульт дистанционного управления.

Громкая связь пригодится тем, кто часто общается по телефону в дороге: это освободит вам руки и поможет избежать опасных аварийных ситуаций на дороге. Некоторые современные магнитолы  с экраном оснащаются удобной дополнительной опцией подключения GPS приемника для отображения навигации одновременно с воспроизведением аудио/видеосигнала. Пульт дистанционно управления позволит управлять магнитолой даже с пассажирского сидения.

Итоги:

  • Тип носителя: USB
  • Максимальная выходная мощность
  • Подключение магнитолы через ISO - коннектор
  • Что бы было GPS, Bluetoorh

Вот  вариант :

Автомагнитола CHALLENGER CH-8056 ROTARY